极速赛车

当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

居住证明的办理

信件编号: 20210223002 来信时间: 2021-02-23 11:03:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 您好,我是一个芜湖外来人口,在极速赛车工作,在服务外包产业园白领公寓居住已有近两年,现在应个人事务需要向所管辖的社区办理一个经常居住地证明,但是在询问所在高新区管委会和鲁港街道办事处后,均无人受理,给予答复均是这类事情不归他们管,我已经为此事在这两个机构来回奔波了一天,没有办法只能求助极速赛车人民政府,我希望你们能给我一个说法。
答复情况:
答复单位:极速赛车人民政府    答复时间:2021-03-01 18:16:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

对于您反映“服务外包园白领公寓住户无法开具居住证明”的问题,现反馈如下:

经与您联系,了解到因当事人个人原因需要开具居住证明,高新区综合部已联系白领公寓运营维护物业为您证明盖章,证明合同期内该住户住在白领公寓,已告知您物业经理联系方式,联系办理。

经办人:高新区综合部  蒋梦萍

联系电话:0553-3025080


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    极速赛车